Авиакомпания Aegean Airlines поставила новый рекорд

Пресс-служба греческой национальной авиакомпании Aegean Airlines сообщила о том, что перевозчик поставил новый рекорд. За прошедший год им удало перевезти почти 15 миллионов пассажиров, что на миллион больше, чем в 2018 году.

По информации Aegean Airlines, компания зафиксировала в 2019 году 7% рост общего пассажиропотока, из которых 11% на международных линиях и +3% на домашней сети. Эти показатели являются настоящим рекордом за все 20 лет существования авиакомпании. Плюс Aegean Airlines также достигла коэффициента загруженности салона в 84,8% в 2019 году, тем самым увеличив прежние показатели «почти на 1 процентный пункт» по сравнению с 83,9% в 2018 году.

Международная сеть по-прежнему является «двигателем роста» компании Star Alliance. Самое большое увеличение зафиксировано из аэропорта Афин-Элефтериос Венизелос (+11%), так рост имеется и на рейсах, выполняемых на региональных базах в Салониках, Ираклионе, Ханье, Родосе и Каламате (+8 %).

Эти темпы роста «особенно важны с учетом текущей общей тенденции в стране, которая показывает снижение темпов роста в регионе». Внутренний трафик также увеличился на 3%, «несмотря на значительную нагрузку на пассажиров (НДС 24%).

Димитрис Герогианнис, генеральный директор Aegean Airlines, сказал «Мы достигли общего роста пассажиропотока. Это объясняется, в частности, увеличением нашей заправочной мощности в начале и конце пикового сезона. Мы продолжим наши инвестиции в расширение туристического сезона, продолжая предлагать качественные услуги нашим пассажирам, в соответствии с нашим стремлением к устойчивому развитию и росту, как для компании, индустрии туризма, и для всей страны».

Читайте также:  Авиакомпания "Аэрофлот" оштрафован почти на 300 тысяч