Аэропорт «Кольцово» увеличит пропускную способность

Агентство ТАСС, со ссылкой на губернатора Свердловской области, сообщило о том, что екатеринбургский международный аэропорт «Кольцово» планирует увеличить пропускную способность к Универсиаде-2023 как минимум в два раза.

По словам Евгения Куйвашева, руководство области уже начали переговоры с компаний оператором «Аэропорты регионов» о модернизации и увеличение аэропорта «Кольцово». Как один из вариантов увеличение пропускной способности рассматривается перемещение распределения багажа из основного здания аэропорта в новый терминал. Только благодаря такой замене можно увеличить пропускную способность аэропорта до 16 миллионов человек.

Губернатор подчеркнул, что все без исключения работы по модернизации аэропорта «Кольцово» должны быть завершены до начала «Универсиады» в 2023 году. Сразу после этого планируется начать строительство ещё одного нового терминала.

Напомним, что Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» входит в холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова» сотрудничает с более чем 60 зарубежными и российскими авиакомпаниями, выполняющими полеты по более чем 120 направлениям.

Читайте также:  "Уральские авиалинии" откроют рейсы из Екатеринбурга в Китай