«Уральские авиалинии» откроют рейсы из Екатеринбурга в Китай

В пресс-службе российской авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщили о том, что с декабря 2019 года, открывают прямые рейсы из Екатеринбурга в китайский город Сиань.

Первый рейс по маршруту Екатеринбург-Сиань вылетит из России 16 декабря. После этого рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю (понедельник, среда, пятница и суббота). Полёты будут выполняться на лайнера Airbus A320neo. Запланированное время в пути 6 часов.

По словам представителя авиакомпании, в данный момент в России большой интерес к полётам в Китай, в особенности с туристическими целями. Город Сиань был выбран далеко не случайно, согласно опроса постоянных клиентов компании, они хотели бы своими глазами увидеть Терракотовую армию, которая расположена именно недалеко от данного населённого пункта. Также в Сиань имеются и другие не менее популярные достопримечательности — пагоды двух гусей, колокольня Чжун Лю, неолитическая стоянка Баньпо, термальный источник Хуацин, поющие фонтаны и масса других мест, где смогут хорошо провести время туристы.

Заметим, что на сегодняшний день, из аэропорта «Кольцово» ни одна из авиакомпаний не совершает рейсы между Екатеринбургом и Сианем.

Читайте также:  Маврикий может возобновить несколько рейсов в октябре