Приметы, в которые верят многие путешественники

Сервис Ozon.travel провел опрос своих пользователей и выяснил приметы, в которые верят многие путешественники.

Согласно полученных ответов, превалирующее большинство российских путешественников (52%) стараются «присесть на дорожку». 22% никогда и ничего не зашивают перед тем как отправляться в дорогу, чтоб это не принесло им несчастья в пути, а 75% из них оставляет порванную вещь дома, так считает, что через дырку «утечёт» удача в пути.

9% верят в то, что если после выхода из дома им повстречается женщина с полными сумками, то их путешествие будет удачным, а если с пустыми руками, то их ждут неприятности в пути.

8% российских туристов верят в то, что перед тем как выйти из дома необходимо подержаться за угол стола, это принесёт удачу в пути и они смогут благополучно вернутся домой. Столько же путешественников уверены, что категорически нельзя оборачиваться если уже отправился в дорогу, так как если обернёшься, то в твоё отсутствие в доме могут произойти неприятности.

6% респондентов верят, что улетать на отдых нужно в среду, субботу и воскресение, а возвращаться домой в пятницу. Летать по понедельникам, по их мнению, это не к добру.

Читайте также:  Россияне стали реже бронировать авиабилеты и туры в Израиль