В Швейцарии состоится Фестиваль горных велосипедов

Пресс-служба горнолыжного курорта Церматт (Швейцария) сообщила о том, что в этом сезоне на их территории состоится масштабный Фестиваль горных велосипедов Traillove Zermatt.

Это уже будет второй подобный фестиваль в Швейцарии, и пройдёт он с 18 по 22 сентября. Основным событием фестиваля станет финал Чемпионата мира по горным велосипедам Enduro World и гонка Chasing Cancellara Zurich-Zermatt, а также новый этап — Traillove Derby.

Chasing Cancellara Zurich-Zermatt является самой сложной однодневной гонкой (290 км), она стартует 19 сентября. Первым на старт выйдет знаменитый велогонщик Фабиан Канчеллара, за тем будет дан старт ещё 500-а участникам гонки. Завершится соревнование у Маттерхорна в Церматте, где и будут 21 сентября награждены все победители. Отдельно будут проходить дополнительные этапы соревнований в окрестностях курорта, наблюдать за ними смогут все желающие.

Для развлечения туристов в дни велосипедного фестиваля будут организованы различные квесты, будут проходить дегустации блюд местной кухни, развлечения для семей с детьми, а также тест-драйв электронных велосипедов.

Читайте также:  Швейцария ввела налог включённый в стоимость авиабилетов