В Анталье в ДТП пострадали 13 туристов из РФ

Агентство Demiroren сообщило о том, что в провинции Анталья на юге Турции в дорожно-транспортном происшествии пострадало 12 туристов из РФ, в том числе 4 ребёнка от 7 до 12 лет.

По информации источника, инцидент произошел, когда автобус перевозил туристов из посёлка Белек в аэропорт. В районе Серик в автобус въехал грузовой автомобиль, в результате чего автобус, в котором на момент трагедии находилось 25 туристов, упал в водный канал.

Представители турецких спецслужб заявили, что все получившие ранения туристы направлены в больницу города Серика, там им будет предоставлена вся необходимая помощь. Не пострадавшие в результате ДТП россияне доставлены другим транспортом в аэропорт Антальи и вылетели на родину.

Полиция уже арестовала водителя грузовика и сейчас он даёт показания о причинах произошедшего. На месте ДТП также работает следственная бригада, которой предстоит выяснить почему произошло столкновение транспортных средств.

Представители Ростуризма сообщили, что среди пострадавших россиян нет тяжелораненых, их жизни ничто не угрожает, сегодня после оказания первой помощи они будут отправлены в Россию. Представитель генконсульства РФ в Анталье полностью подтвердил данную информацию.

Читайте также:  Россия заново проверит аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха