Лучшие дни для покупки авиабилетов и номеров в отелях

Сервис momondo сообщил о том, что их эксперты проанализировали поисковые запросы с 2017 по 2019 годы, а также провели анализ бронирования авиабилетов и отелей по различным направлениям, в результате чего им удалось узнать самые лучшие дни для покупки авиабилетов и номеров в отелях.

По словам экспертов, превалирующее большинство самостоятельных путешественников предпочитает приобретать дешёвые авиабилеты, так как это позволяет им потратить больше средств на развлечения во время отдыха. Поэтому они постоянно «мониторят» цены дожидаясь самых привлекательных предложений по необходимому им направлению.

Чтоб сократить их время поисков, эксперты провели анализ и теперь точно знают, когда можно приобрести авиабилеты по минимальной цене. Притом они подчёркивают, что многое зависит именно он выбранного туристом направления.

В случае если вы планируете совершить полёт в Европу, то приобрести дешёвые билеты можно ровно за 63 дня до вылета, именно в эти даты цены на авиабилеты в среднем ниже на 56%. На все остальные направления билеты нужно приобретать за 51 день, тогда можно будет сэкономить до 42%. Отдельно обращается внимание на тот факт, что не стоит приобретать билеты в выходные дни, так как обычно в этот период цены подымаются на 12-20%.

Бронировать номер в отеле выгоднее всего за 4 месяца до планируемой поездки, к примеру, в европейских странах при брони за 115-120 дней до заселения можно получить скидку до 69%. Тогда как в азиатских странах скидка составит максимум 15-20%.

Читайте также:  Что думают туристы о плате за выбор места в самолете