Впервые запустят прямой рейс Москва-Монпелье

Агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу российской авиакомпании «Уральские авиалинии», сообщило о том, что впервые был запущен прямой авиарейс Москва-Монпелье.

По словам Марианны Галагура, начиная со 2 июня 2019 года, перевозчик будет осуществлять по три рейса Москва-Монпелье (юг Франции) в неделю, из московского международного аэропорта «Домодедово». Для выполнения полётов будет использоваться лайнер Airbus А320, в котором 12 мест в бизнес классе и 150 в эконом. Продажа билетов на данные рейсы открыта, и по последним данным уже осуществлено более 2 тысяч броней.

Рейсы из Москвы в Монпелье будут вылетать в 9.30 по местному времени по средам, пятницам и воскресеньям. Пассажирам экономкласса предоставляется возможность приобретать билеты без багажа.

По словам директора аэропорта Монпелье Эммануэля Берген, Монпелье построен в XVII веке, сейчас он является восьмым по размеру во Франции. Здесь имеется такой же прекрасный пляж как и в Ницце, и великолепное вино превосходящие популярные в России вина из Бордо. Также он отметил, что со своей стороны сделает всё возможное, что отправить побольше монпельесцев в Москву, чтоб они смогли своими глазами увидеть, что в России тоже есть романтичные места.

Читайте также:  Спрос на авиабилеты из РФ за рубеж значительно снизился