Престижный курорт острова Кипр — Айя Напа

Айя Напа — это один из престижнейших городов-курортов Средиземноморья на Кипре, который часто сравнивают с аналогичными в Греции или Италии. Центр города предлагает путешественникам множество развлечений: бары — караоке, дискотеки, бистро, китайские и итальянские рестораны. Отдохнуть от суеты города можно в маленькой тихой гавани. Она привлекает туристов тавернами, с открытых террас которых открывается живописный вид на море, а повара готовят отменное мезе. На местных пляжах можно запросто увидеть пеликанов, прогуливающихся вдоль линии воды.

Город буквально утопает в зелени и оборудован дорожками для велосипедистов. Летний сезон здесь прямо таки пропитан атмосферой праздника, чему способствуют постоянные фестивали, фольклорные и танцевальные мероприятия. Чаще всего они проводятся вблизи старинного венецианского монастыря, что придает отдыху особую романтичность.

Айя-Напа – настоящая «мекка» для современной молодежи. Дискотеки и бары принимают гостей здесь до самого утра. Море у побережья Айа-Напы удивительно чистое, а большинство отелей в этом городе ориентированы не только на взрослых туристов, но и на маленьких путешественников. На их территории разбиты настоящие фруктовые сады, предоставленные в полное распоряжение гостей. Особенно малышей радуют «живые уголки», в которых обитают кролики, куры и другие животные.

Victoria

Recent Posts

Пилоты Air France и Transavia пошли на соглашение

Союз пилотов SNPL подписал долгосрочное соглашение о частичной деятельности (APLD), которое может применяться в течение…

3 года ago

Boeing представит новые самолеты с безмасляным топливом

Boeing пообещал в пятницу доставить пассажирские транспортные самолеты, которые могут летать с безмасляным топливом к…

3 года ago

Пассажиры авиакомпании Spirit Airlines напали сотрудников

Три пассажира авиакомпании Spirit Airlines напали на двух сотрудников, желавших проверить размер их багажа, в…

3 года ago

Авиакомпания Singapore Airlines возвращается в Париж

Авиакомпания Singapore Airlines снова предлагает ежедневные рейсы между Сингапуром и Парижем, предоставляя больше возможностей для…

3 года ago

Авиакомпания Vietravel Airlines открыла бронирование

Новая авиакомпания Vietravel Airlines, имея в своем распоряжении два лайнера Airbus A321, открыла бронирование на…

3 года ago

Emirates Airlines проводит вакцинацию своих сотрудников

Авиакомпания Emirates Airlines приступила к осуществлению программы вакцинации против Covid-19 для своих сотрудников, базирующихся (далее…)

3 года ago