Престижный курорт острова Кипр — Айя Напа

Айя Напа — это один из престижнейших городов-курортов Средиземноморья на Кипре, который часто сравнивают с аналогичными в Греции или Италии. Центр города предлагает путешественникам множество развлечений: бары — караоке, дискотеки, бистро, китайские и итальянские рестораны. Отдохнуть от суеты города можно в маленькой тихой гавани. Она привлекает туристов тавернами, с открытых террас которых открывается живописный вид на море, а повара готовят отменное мезе. На местных пляжах можно запросто увидеть пеликанов, прогуливающихся вдоль линии воды.

Престижный курорт острова Кипр - Айя Напа

Город буквально утопает в зелени и оборудован дорожками для велосипедистов. Летний сезон здесь прямо таки пропитан атмосферой праздника, чему способствуют постоянные фестивали, фольклорные и танцевальные мероприятия. Чаще всего они проводятся вблизи старинного венецианского монастыря, что придает отдыху особую романтичность.

Айя-Напа – настоящая «мекка» для современной молодежи. Дискотеки и бары принимают гостей здесь до самого утра. Море у побережья Айа-Напы удивительно чистое, а большинство отелей в этом городе ориентированы не только на взрослых туристов, но и на маленьких путешественников. На их территории разбиты настоящие фруктовые сады, предоставленные в полное распоряжение гостей. Особенно малышей радуют «живые уголки», в которых обитают кролики, куры и другие животные.

Читайте также:  Мужской монастырь Киккос на острове Кипр