Categories: Авто и мото

Правила перевозки негабаритных грузов

Автомобилисты довольно часто перевозят грузы, для которых их авто попросту не приспособлены. Это является смертельно опасным. Листы фанеры или железа, транспортируемые на крыше, при торможении, имеют все шансы отправиться в полет. При этом, с большой вероятностью, пострадают люди или объекты, находящиеся впереди данного автомобиля. Не просто так перевозка подобных грузов регламентирована правилами, нарушение которых может стать причиной лишения водителя прав на управление авто.

При подготовке к перевозке негабаритного груза, его нужно обозначить. Днем – специальными бело-красными знаками, ночью – светоотражателями или белыми фонарями спереди, и красными сзади.

За груз, зафиксированный неправильно, отвечает сам водитель. Необходимо следить, чтобы он не закрывал обзор, был крепко-накрепко привязан и не ухудшал устойчивость автомобиля. Чтобы перевести трубы, их нужно уложить на верхний багажник и надежно обмотать скотчем. Фанеру необходимо закрепить не только по бокам, но и со всех сторон.

Если вы едете позади автомобиля, груженного негабаритными предметами, следует помнить, что краем авто является край самого груза и именно от него держать необходимую дистанцию.

Victoria

Recent Posts

Пилоты Air France и Transavia пошли на соглашение

Союз пилотов SNPL подписал долгосрочное соглашение о частичной деятельности (APLD), которое может применяться в течение…

3 года ago

Boeing представит новые самолеты с безмасляным топливом

Boeing пообещал в пятницу доставить пассажирские транспортные самолеты, которые могут летать с безмасляным топливом к…

3 года ago

Пассажиры авиакомпании Spirit Airlines напали сотрудников

Три пассажира авиакомпании Spirit Airlines напали на двух сотрудников, желавших проверить размер их багажа, в…

3 года ago

Авиакомпания Singapore Airlines возвращается в Париж

Авиакомпания Singapore Airlines снова предлагает ежедневные рейсы между Сингапуром и Парижем, предоставляя больше возможностей для…

3 года ago

Авиакомпания Vietravel Airlines открыла бронирование

Новая авиакомпания Vietravel Airlines, имея в своем распоряжении два лайнера Airbus A321, открыла бронирование на…

3 года ago

Emirates Airlines проводит вакцинацию своих сотрудников

Авиакомпания Emirates Airlines приступила к осуществлению программы вакцинации против Covid-19 для своих сотрудников, базирующихся (далее…)

3 года ago