Экстренно сел самолёт из-за загоревшегося планшета Samsung

Таблоид The Daily Mail сообщил о том, что самолёт американской компании Delta Airlines совершил вынужденную посадку из-за задымления в салоне.

Как оказалось, причиной данного задымления стал планшетный компьютер производства Samsung, который удалось обнаружить между сидениями. Отдельно  заявлено, что никто из следовавших данным рейсом пассажиров не признал данный планшет своим, вследствие чего ФУГА США продолжит расследование.

Пилоты лайнера сообщили, что оставленные в салоне самолёта гаджеты не редкость, в последние годы стюардессы практически после каждого рейса находят смартфоны упавшие или зажатые между кресел, поэтому выяснить, кто конкретно оставил именно этот Samsung будет проблематично.

delta-airlines

Напомним, что 23 сентября авиаперевозчиком Qantas, было сделано заявление о том, что использования смартфонов Galaxy Note производства Samsung не безопасно, из-за возможных дефектов в литий-ионных батареях. Данное заявление было сделано сразу же после приземления рейса следовавшего из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, во время которого одни из пассажиров оставил Galaxy Note 7 на кресле и отошёл, в момент его отсутствия гаджет самопроизвольно начал шипеть и дымиться.

Стоит заметить, что и Росавиация опубликовала заявление, в котором настоятельно просила пассажиров, как частных рейсов, так и регулярных — не использовать Samsung Galaxy Note 7 во время полета, а также не производить его зарядку на борту, и тем более не сдавать в багаж.

Читайте также:  Пенсионер «заминировал» рейс Минск — Санкт-Петербург