Korean Air не возобновит связь между Сеулом и Загребом

Авиакомпания Korean Air в следующем году не возобновит связь между Сеулом и Загребом, оставив только 11 регулярных пунктов назначения в Европе, включая Париж и Цюрих.

Уже приостановлено в течение года, сначала из-за слабого спроса в зимний сезон, а затем из-за пандемии Covid-19, связь национальной компании Южной Кореи между ее базой в Сеуле-Инчхоне и аэропортом Загреб-Франджо Туджман должна была быть возобновлена весной 2021 года. Korean Air поставила около 20.000 мест в продажу с 31 марта по 30 октября следующего года, на трех прямых еженедельных вращениях, выполненных в Boeing 787-9, который может вместить 24 пассажира в бизнес-классе и 245 в эконом-классе. Она была без конкуренции на этой линии, которая была открыта в сентябре 2018, то в соединении с цюрихской службой.

Согласно EX-YU авиационные новости, дорога в столицу Хорватии привлекла более 43.000 пассажиров в 2019. Кроме того, авиакомпанию альянса SkyTeam может заменить лоукостер T’Way, которая уже получила от властей Южной Кореи разрешение на выполнение до четырех рейсов в неделю в Загреб.

Корейская авиация по-прежнему предлагает в Европе, после кризиса в области здравоохранения, пассажирские рейсы в Париж-CDG, Лондон – Хитроу, Амстердам, Франкфурт, Рим и Милан, Мадрид, Вену, Прагу, Цюрих-и Будапешт, пункты назначения, которые должны были быть открыты в мае прошлого года.

В декабре 2020 года она планировала обслуживать только Париж, Лондон, Амстердам, Франкфурт, Милан, Москву и Вену.

Читайте также:  Lufthansa увеличивает плату за бронирование GDS