VINCI Airports завершила модернизацию аэропорта Тулон-Йер

Компания VINCI Airports официально завершила работы по модернизации аэропорта Тулон-Йер (Toulon–Hyères) на военно-морской авиабазе.

Работы по модернизации включают в себя ремонт обеих ВПП и дорожек вырливания, ремонт авиационной разметки и приведение в соответствие с законом о водных ресурсах. Эти работы являются крупнейшими со времени строительства аэропорта в 1967 году.

В рамках своей устойчивой политики, подчеркивает оператор аэропорта, эти работы помогают улучшить экологические показатели аэропорта. Что касается управления водными ресурсами, то установка ламеллярных отстойников позволяет удерживать загрязняющие вещества из стоков до их рекуперации. Что касается эко-дизайна и рециркуляции, то новые взлетно-посадочные полосы состоят из вторичного покрытия в пропорциях, разрешенных действующими стандартами, и 30 000 тонн старого покрытия отправлены на завод для рециркуляции.

Несмотря на санитарную обстановку, связанную с кризисом Covid-19, работы были завершены в соответствии с правилами безопасности и в соответствии с первоначальным расписанием. Они были проведены группой компаний, объединяющей Тулонское агентство Eurovia (агент), TP Spada (дочерняя компания Eurovia) и Degreane (дочерняя компания Vinci Energies).

Управляемый с 2015 Vinci Airports в рамках 25-летнего концессионного договора, аэропорт Тулон-Йер является одним из трех французских аэропортов смешанного гражданского и военного назначения, включая тесную совместную работу между двумя сторонами: – «это образцовое сотрудничество было центральным в правильном проведении работ, предпринятых с сентября 2019», — подчеркивает VINCI Airports.

Читайте также:  Пекин вновь разрешает прямые рейсы в восемь стран