United запускает быстрые тесты для пассажиров на Гавайях

Пресс-служба авиакомпании United Airlines, сообщила о том, что перевозчик стал первой авиакомпанией, базирующейся в США, которая запустила пилотную программу быстрого тестирования Covid-19 для путешественников.

Есть надежда, что это решение в конечном итоге позволит пассажирам «более легко управлять требованиями к карантину и условиями въезда в различные популярные мировые направления», — говорится в заявлении американского перевозчика. Таким образом, начинается этап испытаний на Гавайях.

Начиная с 15 октября, клиенты, путешествующие по Юнайтед из Международного аэропорта Сан-Франциско на Гавайи, будут иметь возможность пройти экспресс-тест в аэропорту перед поездкой. Быстрый тест Abbott ID Now Covid-19, изготовленные компанией GoHealth и его партнером Dignity Health, дает результаты примерно за 15 минут и будет доступен для клиентов United в тот же день, что и их рейс вылета.

Для запуска экспресс-тестирования авиакомпания работала в тесном контакте с официальными лицами Гавайев, чтобы гарантировать, что любой клиент United – посетители и жители Гавайев, возвращающиеся домой, смогли свободно совершать перелёты, и что их отрицательный результат теста не подпадает под запрет требования государства.

Читайте также:  "Аэрофлот" ввёл безбагажные тарифы на дальнемагистральных рейсах