Etihad Airways хочет сократить пищевые отходы

Etihad Airways, национальная компания Объединенных Арабских Эмиратов, сотрудничает с Lumitics, сингапурским технологическим стартапом по производству пищевых продуктов, чтобы использовать знания и машинное обучение для сокращения пищевых отходов на рейсах.

«Мы начали пилотный проект с Lumitics в начале этого года до пандемии Covid-19, и по мере того, как мы снова наращиваем наши воздушные операции, мы рады перезапустить проект и продолжить уже начатую работу. Компания Etihad по-прежнему привержена продвижению инноваций и устойчивости во всех аспектах нашей деятельности, и мы считаем, что этот проект будет иметь потенциал для поддержки нашего стремления сократить пищевые отходы и, в то же время, улучшить качество обслуживания клиентов, позволяя нам планировать питание в полете более релевантным и эффективным образом», — заявил Мохаммад Аль Булуки, главный операционный директор Etihad авиация Group.

Партнерство между Etihad и Lumitics позволяет отслеживать несъеденные блюда эконом- класса. Технология Lumitics, получившая название Insight Lite, собирает несъеденные блюда во время полета самолета при посадке в аэропорту. Используя искусственный интеллект и распознавание изображений, Insight Lite может различать и идентифицировать типы и количество несъеденных блюд на основе дизайна упаковки еды, не требуя ручного вмешательства.

Затем собранные данные будут использоваться для демонстрации привычек потребления и пищевых отходов в сети. Анализ результатов поможет уменьшить пищевые отходы, улучшить планирование питания и снизить эксплуатационные расходы.

Читайте также:  Авиакомпания Air Arabia возобновила свои рейсы в Марокко