Перу возобновляет международное авиасообщение

Министр внешней торговли и туризма Перу Росио Барриос объявил о возобновлении, после остановки поездок в течение шести месяцев из-за пандемии Covid-19, международных рейсов с 5 октября.

«Министерство транспорта координировало работу с частным сектором и операторами авиакомпаний. Был проведен опрос о существовании спроса и необходимости в количестве рейсов, которые должны выполняться в неделю. И на этой основе мы работаем эффективно», — уточнил министр транспорта.

Перу планирует возобновить авиасообщение с Чили, Колумбией, Бразилией, Мексикой, Эквадором и Панамой в качестве основных направлений. Международные поездки в Европу по-прежнему запрещены из-за второй эпидемической волны Ковид-19. Правительство сделало это заявление, планируя возобновление экономической деятельности, заявив, что зараза и число смертей в конце концов начали исчезать. Перуанские власти потребуют отрицательного ПЦР-теста для всех пассажиров, прибывающих в страну.

Напомним, что в Перу было зарегистрировано 794 584 случае COVID-19 и 32 037 смерти. Перу, с населением 33 миллиона человек, на сегодняшний день остается третьей страной в Латинской Америке с наибольшим числом случаев Covid-19, за Бразилией и Колумбией.

Читайте также:  ACI Europe требует от ЕС срочных и конкретных мер