Transavia France возобновит рейсы между Парижем и Марокко

Низкобюджетная авиакомпания Transavia France возобновит рейсы между Парижем и пятью марокканскими аэропортами в следующую среду, по-прежнему с ограничениями на поездки, связанными с пандемией Covid-19.

Приостановленные с конца июля, рейсы дочерней компании Air France, специализирующейся на дешевых рейсах в Марокко, возобновятся с 26 августа 2020. Будут выполняться между его базой в парижским аэропортом Орли и аэропортами Касабланки, Рабата, Марракеша, Агадира и Ужды.

Конкретные условия применяются к пассажирам на этих пяти маршрутах, говорится в заявлении Transavia — приобрести авиабилеты на данные рейсы могут исключительно только марокканские граждане, а также иностранные граждане, имеющие статус резидентов в Марокко позволяющий им въезжать на марокканскую территорию. Ближайшим родственникам (супругам и детям) марокканских граждан и иностранцев, проживающих в Марокко, также разрешается въезд на территорию страны только при наличии свидетельства, выданного консульством Марокко во Франции.

Кроме того, перед посадкой на борт уполномоченным пассажирам необходимо предъявить:

  • * Отрицательный тест на коронавирус сделанные не менее чем за 48 часов до вылета, данное требование касается всех пассажиров в возрасте от 12 лет ;
  • * Заполненный и напечатанный санитарный лист.
Читайте также:  Пассажирка столкнулась с харассментом во время полета