Спустя 14 лет авиакомпания Luxair вернулась в Венгрию

Авиакомпания Luxair открыла новую сезонную связь между Люксембургом и Будапештом после 14 лет отсутствия в Венгрии.

Национальная люксембургская компания предлагает два рейса в неделю между своей базой в Люксембурге-Финдел и аэропортом Будапешт-Ференц Лист. Вылеты запланированы на понедельник в 11:00 (прибытие в 13:10) и пятницу в 12:25 (прибытие в 14:35), обратные рейсы из Венгрии в понедельник в 13:55 (прибытие в 17:05) и пятницу в 15:05 (прибытие в 17:25).

Luxair, на этом заброшенном в 2006 году маршруте, конкурирует с лоукостером Ryanair, и это одна из нескольких её новинок, объявленных, несмотря на кризис, связанный с пандемией Covid-19. Также ранее авиакомпания объявила о начале выполнения рейсов в Бордо и Марсель во Франции, Манчестер в Великобритании и Зальцбург и Инсбрук в Австрии.

Люксембургская компания объяснила, когда объявила о своем возвращении в Будапешт, что этот город «имеет инновационную и динамичную личность, что делает его универсальным и космополитичным городом. Красота его природной среды, грандиозная архитектура, исторические термальные ванны, разнообразная гастрономия, цветущая сцена Моды и дизайна и безмерно богатая культурная жизнь определяют искрящийся и оригинальный характер Будапешта».

Аэропорт венгерской столицы, со своей стороны, подчеркивает существование «сильного челночного движения в Люксембург, а также прочных торговых связей и туризма в Будапеште». По словам менеджера по развитию, «это фантастика приветствовать еще одного нового перевозчика в нашем аэропорту, и мы с нетерпением ждем работы с Luxair и всеми нашими авиакомпаниями». Аэропорт надеется принять в августе почти полмиллиона пассажиров, в то время как в июне этого года их было всего 80.000.

Читайте также:  Alaska Airlines и Horizon Air запустили предновогоднюю акцию