Air France и Tsaradia возвращаются на Мадагаскар

Ожидается, что авиакомпания «Air France» каждое воскресенье августа будет выполнять репатриационные рейсы между Антананариву и Парижем, в то время как региональная дочерняя компания «Air Madagascar Tsaradia» будет выполнять ротации в Реюньон из Диего Суареса и Таматаве .

Через пять месяцев после закрытия границ из-за пандемии Covid-19 и в сотрудничестве с посольством Франции на Мадагаскаре Air France продолжает в августе 2020 свои репатриационные рейсы в метрополию, «по возможности будет выполняться по одному рейсу в неделю, при условии прямого разрешения властей Мадагаскара». Французские самолеты, «прибывающие на остров пустыми», будут по-прежнему подвергаться систематическому предварительному разрешению, говорится в заявлении посольства .

Между провинцией и аэропортом Антананариву-Ивато, в сотрудничестве с MDA-Aventour и Tsaradia осуществляются обратные рейсы из Диего-Суареса и Таматаве, «которые позволяют желающим вернуться на специальном рейсе Air France во Францию».

Между посольством на Тананариве и Tsaradia заключено соглашение на вывоз людей, которые зарегистрировались в посольстве, как желающие вернуться на родину. ПЦР-тест, сроком действия менее 72 часов, будет обязательным для посадки на борт».

Читайте также:  Brussels Airlines начала расследование жалоб на домогательства