Emirates Airlines сокращает ещё 9 тысяч сотрудников

Президент ближневосточной авиакомпании Emirates сообщил о том, что из-за пандемии коронавируса перевозчик планирует сократить до 9 000 рабочих мест.

До кризиса Эмирейтс насчитывала 60 000 сотрудников. Сейчас это впервые в истории авиакомпании, когда крупнейший в мире дальнемагистральный перевозчик сообщает количество рабочих мест, которые будут потеряны.

Тим Кларк уточнил, что авиакомпания уже сократила численность своего персонала на одну десятую, добавил — «нам придется отказаться от ещё нескольких, вероятно, 15% сотрудников. Так как мировая авиационная отрасль серьезно пострадала от коронавируса, и деятельность её на сегодняшний день практически прекратилась».

В интервью Би-би-си Тим сказал, что Эмирейтс «не так плоха, как другие». Но её нынешняя ситуация знаменует собой крутой поворот в судьбе авиакомпании, которая до пандемии «пережила один из наших лучших лет в истории компании». Сокращение рабочих мест, которое потрясает авиационную отрасль, также подпитывает беспокойство сотрудников Эмирейтс по поводу ухудшения ситуации.

По крайней мере 700 из 4500 пилотов авиакомпании получили уведомления об увольнении на этой неделе, что означает, что по крайней мере 1200 были уведомлены о прекращении работы с момента начала коронавирусного кризиса. Тысячи стюардов и стюардесс также были проинформированы о том, что они больше не нужны.

Читайте также:  Delta Air запретит перевозку животных в салоне