Венский аэропорт предлагает пассажирам пройти тест на covid-19

Аэропорт Вена-Швехат теперь предлагает пассажирам пройти тест covid-19, чтобы избежать их размещения в аэропорту в карантинной зоне.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что прохождение теста не является обязательным условием для предоставления услуг. Однако, любой желающий может сделать тест за 190 евро и получить результат буквально за 2-3 часа. Тех же кто откажется и не будет не проходит проходить тест, помещаются по прибытии в отдельное карантинное помещение, где он должен будет провести минимум 14 дней.

Карантинные меры не будут применяться только к пассажирам, которые могут предъявить санитарное свидетельство, датируемое менее чем четырьмя днями до вылета и указывающее отрицательный результат covid-19. Проверка covid-19 также предлагается пассажирам, вылетающим из Вены, для получения санитарного сертификата по прибытии в пункт назначения.

В то время, как сама Австрия выходит из ограничительных мер, аэропорт Вены, до сих пор почти не останавливающийся, выполняет несколько регулярных рейсов в Доху, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Лиссабон, Минск и Софию, а также чартерные рейсы.

Стоит заметить, что в прошлом месяце Emirates Airlines, в координации с органами здравоохранения Дубая, была первой авиакомпанией, которая ввела обязательные тесты на covid-19 для всех своих пассажиров.

Читайте также:  Продажи авиабилетов за границу на Новый год выросли