Qatar Airways предоставит медикам 100000 бесплатных билетов

Авиакомпания Qatar Airways собирается предложить 100 000 бесплатных авиабилетов медицинским работникам, которые находятся на переднем крае во всем мире во время пандемии Covid-19 и выполняют «героическую работу ежедневно».

Предложение, объявленное катарской национальной компанией, базирующейся в аэропорту Дохи, открыто с сегодняшнего утра и до понедельника, 18 мая 2020 года, согласно его заявлению, что квалифицированные медики — доктора, врачи общей практики, медсестры, фельдшеры, лаборанты, клинические исследователи и фармацевты.

Все 100 000 специалисты здравоохранения для регистрации получат промо-код, позволяющий им забронировать два бесплатных билета в оба конца эконом-класса на рейсах, выполняемых Qatar Airways в их любой пункт назначения , «таким образом они смогут путешествовать с любым человеком по своему выбору».

«Чтобы гарантировать справедливость и прозрачность процедуры, каждая страна будет получать ежедневное предложение по билетам в зависимости от размера ее населения, поэтапно в течение 7 дней с 12 по 18 мая 2020 года. Ежедневное предложение будет выпущено в 00:01 по Дохинскому времени в течение всей акции», — уточняет Qatar Airways.

Билеты должны быть забронированы до 26 ноября, для поездок до 10 декабря 2020 года. Билеты будут «полностью гибкими, с неограниченным количеством изменений назначения и дат без каких-либо сборов. Только аэропортовые налоги должны будут оплатить пассажиры». При регистрации на рейс медицинский работник «обязан будет также предъявить оригинал своего удостоверения личности (пропуск/удостоверение сотрудника) на стойке регистрации аэропорта».

Кроме того, медицинские работники также получат дополнительный 35-процентный ваучер, действительный до 31 декабря 2020 года, который можно будет отоварить в торговых точках Qatar Duty Free в хабе авиакомпании в Дохе-Хамад Интернэшнл.

Читайте также:  Самолёты предлагают комплектовать антибактериальными креслами