Планы авиакомпании Air France по возобновлению полетов

Столкнувшись с неопределенностью из-за пандемии Covid-19, авиакомпания «Air France» прогнозирует восстановление уже в следующем месяце, но к июлю достигнет лишь 30% первоначально запланированных мощностей. Кроме того, она продолжает свои репатриационные рейсы и управление наземным флотом – в том числе Airbus A380 и A340 .

На прошлой неделе генеральный директор Группы «Air France-КЛМ» Бен Смит заявил, что после отмены 11 мая самоизоляции произойдёт увеличение на 20% мощностей в июне и 40% в июле «в лучшем случае».

Согласно информации BFMTV, предложение даже не достигнет этого уровня, спрос будет максимум 30% в июле для Air France из аэропорта Парижа-CDG, притом это произойдёт только если произойдёт открытие границ. С другой стороны, уже 11 мая будет дополнительно усилена пропускная способность на трех внутренних рейсах — в Марсель, Ниццу и Тулузу. В дальнейшем и «другие французские города должны быть снова соединены со столицей».

Напомним, что Air France с прошлого месяца сократила свое предложение в штаб-квартире на 90%, официально до конца июня. Авиакомпания продолжает осуществлять полеты в целях возвращения граждан Франции совместно с министерством иностранных Дел. Ведутся переговоры с Nouvelair и Jasmine Airways о ротации в Лион и Марсель, а рассматривается вопросы о фрахтовании лайнеров для полётов между Тунисом и Фокея.

Читайте также:  Авиакомпания Air France объявила о возобновлении полётов