China Southern восстанавливает полёты в Европу и Ванкувер

Авиакомпания China Southern Airlines сообщила о том, что приступила к восстановлению своих рейсов на лайнерах Airbus A380, и в мае они начнут осуществлять полёты в аэропорты Амстердама, Лондона, Ванкувера, Лос-Анджелеса и Сиднея.

В то время как воздушное сообщение медленно, но возобновляется внутри Китая, китайская компания постепенно вводит в эксплуатацию свои тяжёлые самолёты, настроенные на размещение 8 пассажиров в первом классе, 70 в бизнес-классе и 428 в эконом-классе. При условии сохранения открытых границ и правительственных разрешений, China Southern Airlines планирует восстановить маршрутную сеть в пяти международных направлениях с базы в Гуанчжоу-Байюнь.

Напомним, что авиакомпания China Southern Airlines является членом альянса SkyTeam, но пока, по указанию властей гражданской авиации Китая, продолжает предлагать только один маршрут для каждой зарубежной страны, как и ее конкуренты.

К примеру, предлагается в качестве совместного использования кодов Air France, которая, со своей стороны, не обеспечивает линию в Китай, по крайней мере, до июня следующего года. И ни одно из международных связей China Southern на сегодняшний день не предлагается более одного раза в неделю.

Читайте также:  Телохранитель Кэмерона забыл пистолет в туалете самолёта