Авиакомпания Etihad Airways возобновит полеты 16 мая

Пресс-служба авиакомпании Etihad Airways (ОАЭ) сообщила о том, что перевозчик планирует возобновить пассажирские авиаперевозки 16 мая. Однако, первоначально количество вылетов будет ограничено.

По словам представителя авиакомпании, на данный момент компания выполняет исключительно вывозные рейсы в Франкфурт-на-Майне, Сеул, Амстердам, Чикаго, Брюссель, Барселону, Цюрих, Мельбурн, Лондон и Токио. На этих рейсах не возможно попасть в ОАЭ, на них исключительно вывозят с территории страны иностранных граждан. Такие рейсы будут продолжать выполнять вплоть до 16 мая.

Стоит напомнить, что въезд на территорию ОАЭ из-за эпидемии коронавируса запрещён. В министерстве туризма страны заявляют, что рассчитывают на возобновлении международного туризма в этом году, но о сроках пока говорить рано. Поэтому правительство делает больший акцент на развитие внутреннего туризма.

К примеру, в Дубае постепенно начали снимать ограничения, частично работают отели, рестораны и крупные магазины. В ресторанах соблюдаются меры дистанцирования, а в отелях пока нельзя пользоваться бассейном и закрыты все спортивные залы. Такси в городе перевозит не более 2 человек одновременно.

Читайте также:  UNWTO выступает за открытие воздушных коридоров для туристов