Авиакомпания Air France объявила о возобновлении полётов

Авиакомпания Air France объявила о возобновлении своих внутренних рейсов с 11 мая 2020 года. Эта перезагрузка будет происходить постепенной и первоначально ограничена Бордо, Брестом и Монпелье. Ожидается, что в середине июня будет возобновлено авиасообщения на пяти африканских направлениях.

Нет подробностей о маршрутах, затронутых в сообщении, распространенном руководством авиакомпании, но они будут добавлены к трем, сохраненным с начала пандемии Covid-19, между его базой в Париже-CDG и аэропортами Марселя, Ниццы и Тулузы. Бордо-Мериньяк, Брест-Бретань и Монпелье будут первыми платформами, которые будут снова соединены со столицей в соответствии с телеграммой. До начала июня рейсы будут осуществляться с понедельника по пятницу.

Что касается билетов на коммерческие рейсы, отмененных из-за коронавируса, напомним, что клиенты могут изменить даты своих билетов или получить кредит на один год, поскольку Air France не предлагает возврат наличными деньгами.

«Параллельно с возобновлением рейсов Air France занимается сокращением своего экологического следа за счет компенсации и снижения выбросов», — объяснила вчера пресс-служба авиакомпании. «Мы взяли на себя твердое обязательство сократить выбросы CO2 на 50% на наших внутренних рейсах из Орли и других регионов к 2024 году в рамках адаптации нашей домашней сети. Наша миссия также заключается в обеспечении территориальной непрерывности и соединить Французские территории с Парижем и миром, соблюдая наши экологические обязательства, в случае когда нет эффективной альтернативы другим транспортным средствам».

Читайте также:  Россияне стали реже бронировать авиабилеты и туры в Израиль