General Electric собирается уволить 10% сотрудников

Генеральный директор General Electric (GE) Ларри Калп отправил письмо сотрудникам, в котором говориться, что компания собирается уволить 10% своих сотрудников в США в авиационном подразделении GE, что является следствием пандемии коронавируса,

У поставщика авиационных двигателей для Airbus и Boeing работает почти 52000 человек по всему миру, из которых почти 26000 в США: 2600 американских сотрудников, таким образом, обеспокоены этим планом сокращения рабочих мест. Ожидается, что дальнейшие увольнения последуют в других странах, поскольку GE обсуждается с заинтересованными сторонами сложившуюся ситуацию.

Кроме того, половина сотрудников, отвечающих за техническое обслуживание и ремонт в авиации, в ближайшие три месяца будут безработными, сообщил гендиректор. «Эти действия будут дополняться теми, которые уже приняты отделом, включая замораживание найма, отмену повышения заработной платы по заслугам, резкое сокращение несущественных расходов и значительное сокращение временной рабочей силы».

Кроме того, с 1 апреля президент GE, Дэвид Джойс, откажется от половины своей зарплаты. Различные предпринятые меры, как ожидается, позволит GE сэкономить от 500 миллионов до миллиарда долларов в 2020 году.

Читайте также:  США объявили о запрете на въезд туристов из Европы