5 советов для повышения класса в самолете

Онлайн туроператор Bourse-des-vols дал 5 реальных советов, воспользовавшись которыми можно повысить класса обслуживания в самолете.

Приезжайте в аэропорт пораньше — это может быть стратегией для повышения класса. У стойки регистрации компания может предложить вам одно или несколько мест в старших классах. Чаще всего повышение класса предлагают в день рождения и молодожёнам отправляющимся в свадебное путешествие, так что не забудьте сообщить от этом представителям авиакомпании.

Будьте верны авиакомпании. Присоединение к программе лояльности компании или крупного альянса очень выгодно. Накопленные мили облегчают доступ к высшему классу. А именно, что в случае сверхбукинга вы будете одним из первых пассажиров, которые будут повышены.

Путешествуйте в праздничные дни, так как праздники, рождественские каникулы, летние каникулы и т. п. дни бизнес-класса не резервируют предприниматели, вследствие чего зачастую они свободны. Это позволит вам максимально повысить класс и получить доступ к VIP-лаунджам.

Выберите свои дни полета правильно. Опять же, избегайте моментов, когда путешествуют бизнесмены, а именно избегайте утренних рейсов в понедельник, а также рейсов в утреннее и вечернее время в четверг и пятницу. Лучше отправляйтесь в путешествие в среду или в выходные в середине дня.

Приезжайте позже и запросите платное повышение класса обслуживания. Компании всегда надеются заполнить свой самолет по максимуму. Таким образом, до окончания регистрации, случается, что они продают места в высшем классе по минимальной цене. Также находясь на борту стоит поинтересоваться стоимостью повышения класса обслуживания у стюардессы.

Читайте также:  Новые санитарные нормы авиакомпании Ryanair