Авиакомпания Qantas названа самой безопасной в мире

По версии сайта AirlineRatings крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas Airways Ltd. был признан самой безопасной авиакомпанией.

Также в ТОП-5 по безопасности вошли — авиаперевозчик Новой Зеландии Air New Zealand, тайваньская авиакомпания EVA Air, национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways и катарская Qatar Airways. При составлении рейтинга учитывались — статистика аварийности, возраст самолётов, а также результаты проверок авиакомпаний государственными органами.

При этом самой пунктуальной авиакомпанией признана индонезийская Garuda. В ТОП-5 по пунктуальности также входят панамская Copa Airlines, японская Skymark Airlines, гавайская Hawaiian Airlines и чилийская Latam Airlines.

Первое место по выпуску рейсов занял московский международный аэропорт «Шереметьево». При обслуживании более 30 миллионов пассажиров, задержка рейсов в этом аэропорту не превышает 15 минут. В ТОП-5 аэропортов также вошли аэропорты Атланты, Сиэтла, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка (имени Джона Ф. Кеннеди).

По мнению экспертов, рейтинг авиакомпаний в настоящее время имеет огромное значение. Так как большинство пассажиров не только хотят добраться из пункта А в пункт Б, но и хотят сделать это безопасно и с максимальным комфортом. Рейтинги им колоссально в этом помогают, однако, всё чаще пассажиры заявляют, что тот или иной рейтинг ангажирован и их ожидания не соответствовали реальности.

Читайте также:  Какие пассажиры привлекают внимание стюардесс