Лоукостер «Победа» за 5 лет перевёз 29 млн пассажиров

Агентство ТАСС, со ссылкой на министра транспорта РФ, сообщило о том, что лоукостер «Победа» за 5 лет перевёз 29 миллионов пассажиров. С таким заявлением Евгений Дитрих выступил на торжественном мероприятии в международном московском аэропорте «Внуково» во время празднования пятилетия со дня основания российской низкобюджетной авиакомпании «Победа».

По словам министра, таких прекрасных показателей по пассажиропотоку лоукостеру удалось добиться благодаря тому, что он начал выполнять полёты по таким маршрутам за которые ранее не бралась ни одна из российских авиакомпаний.

Стоит заметить, что ранее представители аэропорта «Внуково» сообщили, что согласно их данным за 5 лет авиагавань обслужила 133,6 тысячи рейсов лоукостера «Победа», который за этот период перевёз порядка 23,076 миллионов пассажиров. С начала 2019 года услугами лоукостера с вылетом из «Внуково» воспользовалось 7,306 пассажиров (41,2 тысячи рейсов).

Напомним, что лоукостер «Победа» является дочерней компанией «Аэрофлота», базируется она во Внуково. В парке перевозчика 30 самолётов модели «Боинг» 737–800, средний возраст бортов — 2 года. Согласно отчётности компании загрузка рейсов 95–100%, что является самый высоким показателем среди всех российских авиакомпаний.

Читайте также:  Delta Air Lines укрепляет Шанхай из Сиэтла и Детройта