Авиакомпания «Аэрофлот» начнет летать из Москвы в Осаку

Пресс-служба российской авиакомпании «Аэрофлот» сообщила о том, что перевозчик начнёт выполнять рейсы из Москвы в Осаку с 1 июня 2020 года.

Рейсы из Москвы будут осуществляться 4 раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, обратно из Осаки – по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из московского аэропорта запланирован на 19.05, прибытие в Осаку в 11.05. Обратный вылет из Японии в 12.45, прибытие в Россию в 16.45. Полёты будут выполняться на новых лайнерах Airbus A350-900, которые авиакомпания должна получить от производителя в первом полугодии 2020 года.

Стоит напомнить, что о том, что «Аэрофлот» получил допуск к осуществлению 7 полётов в неделю по маршруту Москва-Осака ещё в ноябре, вследствие чего в компании заявляют, что в случае большой востребованности направления у пассажиров до конца года будет увеличено число рейсов.

В данный момент прямого регулярного авиасообщения между Москвой и Осокой нет. «Аэрофлот» осуществляет полёты исключительно в столицу Японии Токио. При этом спрос у российских туристов на посещение третьего по количеству населения города Японии довольно существенный.

Читайте также:  Как путешествовать с ручной кладью и без багажа