В аэропорте Франкфурта-на-Майне столкнулись два самолета

Агентство DPA, со ссылкой на оператора авиаузла, сообщило о том, что в международном аэропорте Франкфурта-на-Майне (Германия) при рулении столкнулись два самолёта.

По информации источника, инцидент произошёл в вечернее время. Столкнулись лайнеры авиакомпаний Korean Air и Air Namibia. Во время столкновения никто из пассажиров и членов экипажа, благодаря низкой скорости движения бортов, не пострадал.

Самолёт корейской авиакомпании Korean Air должен был вылететь в Сеул, но у него после столкновения было выявлено повреждение высотного рулевого механизма, вследствие чего все пассажиры были направлены в ближайший отель, и смогли вылететь только на следующий день на резервном борте.

Лайнер национальной авиакомпании Намибии Air Namibia повредил край крыла, его рейс был отложен до полного восстановления, пассажиры были распределены по другим рейсам летящим в международный аэропорт Виндхук.

В пресс-службе компании-оператора аэропорта Fraport заявили, что в связи с произошедшим инцидентом было начато расследование. Специалисты в данный момент анализируют информацию с чёрных ящиков, а также изучают видеозаписи.

Читайте также:  "Уральские авиалинии" откроют рейсы из Екатеринбурга в Китай