Стоимость авиабилетов на новогодние праздники вырастет

Агентство «Интерфакс», со ссылкой на PR-директора сервиса поиска билетов Aviasales, сообщило о том, что стоимость авиабилетов на новогодние праздники вырастет уже в ноябре вырастет минимум на 18%.

По словам Яниса Дзенис, реальная возможность сэкономить на путешествии в новогодние праздники представляется тем, что воспользуется акциями по раннему бронированию. Так как статистика последних пяти лет показывает, что самые выгодные по цене авиабилеты за рубеж на Новогодние праздники можно приобрести только в октября, а уже с 1 ноября они начинают массово расти в цене, вследствие чего к концу месяца они дорожают минимум на 18%.

К примеру, в данный момент авиабилет в Японию в среднем стоит 25,8 тысяч рублей, начиная с ноября его цена возрастёт на 30%. Также большой скачок цен произойдёт на авиабилеты в Тунис. Те же кто выберут местом отдыха в новогодние праздники Швецию сейчас могут сэкономить до 20%, тогда как цены на авиабилеты в Таиланд и Вьетнам с ноября возрастут минимум на 15%.

Прогнозируется, что меньше всего подорожают авиабилеты во Францию, Германию, Мальту и США +10%. этот феномен объясняется большим количество авиаперевозчиков работающих на данных направлениях.

Читайте также:  Авиабилеты в Хабаровском крае подешевели в 5 раз