S7 добавила в приложение функцию измерения багажа

Пресс-служба российской авиакомпании S7 сообщила о том, что было обновлено приложение для iOS и в него добавлена функция измерения багажа.

По словам представителя перевозчика, на сегодняшний день каждый пассажир авиакомпании S7 может взять с собой в салон самолёта ручную кладь, которая не превышает 10 кг и габаритом не более 55х40х23 см. Однако у туристов часто возникали вопросы о правильности измерения багажа, вследствие чего компания обновила приложение, благодаря чему теперь каждый пассажир сможет заранее узнать соответствует его ручная кладь требованиям авиакомпании или нет.

Для того чтоб проверить необходимо в приложении открыть вкладку «Измерение багажа», после чего на дисплее появится подробная инструкция. Для измерения вашей ручной клади в домашних условиях нужно освободить пространство от лишних вещей и нажать кнопку «Проверка», удерживая её проведите вокруг чемодана\сумки. После сканирования приложение загрузит габариты багажа, сравнит их с допустимыми и сообщит можете или нет вы взять эту сумку с собой в салон или вам придётся её сдавать отдельно в багаж.

В данный момент функция проверки багажа работает только для моделей iPhone 6s и выше, в ближайшее время обновится приложение для гаджетов с ОС Андроид.

Читайте также:  Из-за забастовки пилотов Ryanair меняет график полётов