Найдены простые способы сэкономить на авиабилетах

Специалисты сервиса Aviasales заявили, что ими найдены простые способы сэкономить на покупке авиабилетов, а точнее они выяснили когда наиболее выгодно бронировать билеты на внутренние и зарубежные рейсы.

Согласно проведённому анализу данных гораздо выгоднее приобретать авиабилеты на внутренние рейсы в день вылета. Как правила билеты купленные в последний момент стоят на 7-10% дешевле.

В случае если туристы планируют провести свой отпуск в Болгарии или Чехии, то для того чтоб сэкономить им нужно брать авиабилеты за неделю до вылета, именно в это время в среднем скидка достигает 12 процентов. А вот в такие страны как Франция, Черногория, Италия, Нидерланды, Испания, Германия, Великобритания, Португалия и Польша, в целях экономии необходимо купить авиабилеты за 4 месяца, это позволит купить билет на 25% выгоднее. 50% можно сэкономить на перелёте в США, если купить билет за 1-3 месяца.

На азиатских направлениях также есть свои секреты. К примеру, билеты в Индию нужно бронировать за 2 недели до вылета, тогда можно получить скидку 5%. При бронировании авиабилета в Таиланд и Вьетнам за неделю можно рассчитывать сэкономить до 20%. При этом в Индонезию выгодные билеты (-20%) можно приобрести минимум за 4 месяца.

Читайте также:  Авиакомпания Air Austral предлагает страхование от Covid