Более 200 авиарейсов отменены в Гонконге из-за демонстраций

Агентство RTHK, со ссылкой на пресс-службу аэропорта, сообщило о том, что более 200 авиарейсов отменены в международном аэропорту Гонконга. Причиной отмены рейсов стало присоединение авиадиспетчеров к антиправительственным акциям протеста.

По информации источника, на данный момент к акция присоединилось более трети диспетчеров воздушной гавани. Это привело к тому, что аэропорт отменил более 200 рейсов, а также произошли сдвиги расписания и задержка ещё более 100 рейсов. Руководство аэропорта, приносит свои извинения за временные неудобства и настоятельно рекомендует пассажирам прежде чем направляться в аэропорт связаться с представителями авиакомпаний и уточнить статус рейса.

Заметим, что из-за массовых акций протеста нарушена работа метро в Гонконге, в том числе и линия Airport Express. Вследствие чего отправляясь в аэропорт вам необходимо заранее продумать свой маршрут на общественном транспорте или вызвать такси, чья работа из-за митингов также осуществляется с большими временными порогами ожидания.

Напомним, что местные жители в Гонконге протестуют против экстрадиции преступников на территорию Китая, а также из-за жестокости полиции.

Читайте также:  В аэропорту "Симферополь" задержали дебошира