Авиабилеты из России за рубеж снова подорожали

Агентство Интерфакс сообщило о том, что в связи с еженедельной корректировкой курса валют у IATA авиабилеты из России за рубеж снова подорожали.

По информации источника, подорожание авиабилетов произошло в ночь со вторника на среду. Курс евро для продажи международных авиабилетов в РФ корректируется по курсу евро ЦБ России и округляется до 50 копеек в большую сторону.

Курс евро на 13 августа был установлен в размере 73,12 рубля. Вследствие чего стоимость евро на ближайшую неделю составит 73,5 рубля, что на рубль больше чем неделей ранее. Таким образом россиянам за каждые 100 евро придётся доплачивать по 100 рублей.

Представители IATA заявляют, что пассажиры, которые определились с маршрутом путешествия и желающие сэкономить должны приобретать авиабилеты до 23:59 мск вторника.

Напомним, что ранее сервисы по продаже авиабилетов онлайн сообщили о том, что россияне в этом году стали покупать меньше дешевых авиабилетов. При этом эксперты подчёркивали, что данный феномен в первую очередь связан с подорожанием самих билетов, а не с желаем пассажиров повысить класс обслуживания.

Читайте также:  Air New Zealand отменяет рейсы из-за проблем с двигателями