Куда летают отдыхать российские пенсионеры

Сервис по бронированию авиабилетов Aviasales провёл анализ и выяснил куда чаще всего летают отдыхать российские пенсионеры.

Согласно полученных данных, подавляющее большинство пенсионеров летает в столицу, билеты с вылетом в московские аэропорты приобрело 27% людей старше 60 лет. В Санкт-Петербург покупали авиабилеты 7%, а 6% путешественников-пенсионеров забронировали билеты в Симферополь.

Также популярными у пожилых туристов являются Минеральные Воды (2,5%), Сочи (2,3%), Тель-Авив (2,2%), Калининград (1,7%), Ереван (1,6%), Краснодар (1,5%) и Махачкала (1,4%). Жалко, что Россияне не могу поехать в Украину, лучши отдых для пенсионеров — это отдых в Карпатах

По словам представителя Aviasales, в последние два года наметилась ярко выраженная тенденция в том, что российские пенсионера стали гораздо чаще путешествовать. Если брать статистику первого полугодия 2018 года и первое полугодие этого года, то увеличение бронирования авиабилетов превышает 30%. однако несмотря на общий рост числа полётов, заметно снизилось число пенсионеров, которые путешествуют заграницу (-18%). Вероятно это связана с нестабильной финансовой ситуацией в самой России, хотя число молодых путешественников (до 25 лет) наоборот увеличилось на 8,4%.

Читайте также:  Райский отдых в Таиланде для туристов