Как россияне выбирают страну куда лететь отдыхать

Сервиса по поиску авиабилетов Aviasales провёл опрос своих пользователей и выяснил как россияне выбирают страну куда лететь отдыхать.

По словам PR-директор Aviasales, в опросе приняло участи порядка 250 тысяч граждан России. Из них 66% заявили, что перед тем как купить авиабилеты они очень тщательно изучают информацию о стране в которую планируют лететь на отдых. При этом 34% не делают этого, так как не нуждаются в чужих рекомендациях.

Подавляющее число молодых, особенно семейных российских туристов начинают планировать свой отпуск заранее, поэтому предварительно читают отзывы о выбранном месте, отелях, туристических и экскурсионных маршрутах, магазинах, ресторанах и т. п. Особенно тщательно к этому вопросу подходят семьи с маленькими детьми, их интересуют все аспекты — начиная от наличия детской кроватки в номере отеля и до развлечения и питания ребёнка на выбранном курорте. Большинство ищут отзывы в социальных сетях и на форумах, так как информации блогеров и туроператоров не доверяют, считая что те работают за деньги и в принципе не могут быть объективными.

34% россиян, которые не читают информацию о стране и отзывы, заявляют, что не видят в этом необходимости, так как сколько людей столько и мнений, и что нравится одному не факт, что понравится другому, а стало быть поиск отзывов это времени.

Читайте также:  1,5 миллиарда авиапассажиров потеряны в 2020 году