Авиабилеты в Хабаровском крае подешевели в 5 раз

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края сообщила о том, что начиная с 15 июля 2019 года жители Охотского района смогут покупать субсидированные билеты до Хабаровска, стоимость которых ниже в более чем 5 раз.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Валерия Немытова, глава края подписал распоряжение, согласно которого стоимость авиабилетов из Охотского района до столицы края будет составлять 4,5 тысячи для взрослого пассажира и 3 тысячи рублей для пассажиров от 2 до 12 лет.

Субсидии на авиаперелёты будет выделять из бюджета Хабаровского края. Приобрести авиабилеты по снижено цене может любой житель Охотского района проживающий там постоянно более года. За 1 год по такой цене 1 пассажир может купить не более 4 билетов по маршруту Хабаровск-Охотск или Охотск-Хабаровск. Желающим приобрести субсидированные авиабилеты необходимо обратиться в кассы «Хабаровских авиалиний», одна из них находится в Охотске, и ещё две в Хабаровске.

Напомним, что ранее стоимость перелёта по данному направлению составляла 25 тысяч рублей, что сопоставимо по стоимости с перелётом по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск.

Читайте также:  Авиакомпания Finnair вводит новый класс Premium Economy