Авиакомпания Flydubai открыла рейс из Дубая в Сочи

Пресс-служба авиакомпании flydubai сообщила о том, что перевозчик начал осуществлять регулярные прямые авиарейсы из Дубая в Сочи.

По словам представителя авиакомпании Джейхуна Эфенди, РФ является важным рынком для flydubai, поэтому компания приняла решение стать первой авиакомпанией в персидском заливе, которая предлагает прямые перелёты Дубай — Сочи — Дубай. Также открытие нового маршрута позволяет подтвердить тот факт, что flydubai постоянно расширяет свою маршрутную сеть включая в неё ранее недостаточно обслуживаемые рынки.

Полёты по маршруту Дубай — Сочи — Дубай будут осуществляться два раза в неделю (понедельник, пятница), в период действия весенне-летней навигации, на лайнерах Boeing-737-700, совместно с авиакомпанией Emirates Airlines. Вылет из Дубая — в 01:15, прибытие в аэропорт города Сочи — в 04:10, в обратный рейс из Сочи в 05:10, прибытие в Дубай — в 10:00.

В пресс-службе международного аэропорта Сочи сообщили, что уже приняли самолёт авиакомпании flydubai прибывший из Дубая, на первом рейсе прибыло 57 человек. Также подчеркнули, что уверены, что данный маршрут будет пользоваться спросом у российских туристов, плюс им уже заинтересовались местные туроператоры.

Читайте также:  Израиль и Бахрейн подписали воздушное соглашение