Самые дешевые направления для отдыха в мае

Пресс-служба ассоциации туроператоров России (АТОР) опубликовала данные мониторинга самых дешевых направлений для отдыха на майские праздники с вылетом из Москвы.

Для составления рейтинга были использованы данные о пакетных турах на двух человек на 10 ночей с питанием не ниже BB (завтраки), которые также включают в себя трансфер, страховку и перелёт.

В ТОП-3 вошли российские курорты: — Крым 34,1 тыс., Анапа 37,3 тыс. и Сочи 41,9 тыс. рублей. Далее идут — Тунис – 63,5 тыс., Хорватия – 66,4 тыс. и Болгария – 72,7 тыс. Туры в Черногорию (85,6 тыс.), Кипр (91,3 тыс.) и Испанию (95,8 тыс.). Замыкают рейтинг Турция (104,3 тыс.), Италия (116,6 тыс.) и Греция (118,9 тыс. рублей).

Представитель АТОР заявил, что для них было весьма странно, хотя и ожидаемо, констатировать тот факт, что туры в Турцию вошли в топ самых дорогих. Проблема заключается в том, что российские туристы преимущественно выбирают в Турции отели 4-5 звёзд работающие по системе «всё включено», а именно эта категория отелей заранее оповещала о поднятии цен из-за большого спроса. В тоже время турецкие курорты предлагают и более бюджетный отдых (60-70 тысяч) в отелях 2-3 звезды, но у россиян они столь массовым спросом не пользуются.

Стоит заметить, что проведённый в России опрос показал, что 94% граждан на майские праздники останутся дома.

Читайте также:  Nordwind запустит рейсы в Стамбул из аэропорта Бегишево