В аэропорте Дубая создали виртуальные экскурсии

Пресс-служба международного аэропорта Дубая сообщила о том, что для транзитных пассажиров открылись виртуальные экскурсии с возможностью делать селфи на фоне популярных туристических мест эмира.

Представитель аэропорта подчёркивает, что новая услуга изначально разрабатывалась для пассажиров, которым запрещено покидать транзитную зону. Именно им приходится долгие часы находится в терминале и большая часть из них жаловалась, что не знает как скоротать время между рейсами. Виртуальные экскурсии созданы по последнему слову техники с применением 3D-технологии, расположена она в зале 3 терминала B. Теперь благодаря этому нововведению пассажиры не покидая аэропорт могут «посетить» вершину башни Бурдж Халифа, «прокатится» по Дубаю с гидом, совершить интересное путешествие по пустыне и сделать 100% реалистичные селфи.

Создатели аттракциона «Виртуальные экскурсии» заявляют, что не планируют закрывать проект имеющимися достопримечательностями и маршрутами. До конца 2019 года в аэропорте Дубая появятся ещё несколько зон с такими экскурсиями в других терминалах.

Читайте также:  Пресечена попытка пронести патроны на борт самолета в Алма-Ате