Sichuan Airlines запустила авиарейс в Санкт-Петербург

Агентство China News сообщило о том, что китайская авиакомпания Sichuan Airlines запустила регулярный авиарейс Тайюань-Чэнду-Санкт-Петербург. Данный рейс будет круглогодичным, осуществляться полёты будут на лайнерах A330.

Представители авиакомпании Sichuan Airlines заявили, что в связи с тем, что 2018-2019 годы, проходят под девизом развития сотрудничества между Китаем и Россией, они надеются, что новый маршрут станет весьма популярен у бизнес-сообщества, а также у туристов. Он поможет расширить культурные обмены между государствами, и добиться более тесных торгово-экономических контактов провинции Шаньси с Россией.

В Sichuan Airlines подчёркивают, что новый рейс в Санкт-Петербург это не единственный рейс перевозчика в Россию. Также они осуществляют полёты из Чэнду в международный аэропорт «Шереметьево» в Москве, и летают из Харбин на Дальний Восток РФ в город Владивосток. Плюс сейчас руководство авиакомпании проводит предварительные переговоры с Росавиацией для расширения маршрутов полётов, в том числе основным в приоритете открытие маршрута Чэнду — Иркутск.

Напомним, что Sichuan Airlines является региональной авиакомпанией Китая, имеет штаб-квартиру в Чэнду. Её авиапарк составляет более 100 лайнеров, выполняет как внутренние, так и зарубежные перелёты на дальние расстояния.

Читайте также:  Росавиация может ограничить деятельность AZUR air