Куда полетят россияне на зимние каникулы

Издание Airlap сообщило о том, что эксперты проанализировали авиарынок и выяснили, куда полетят россияне на зимние каникулы. Всего были проанализированы данные о более чем 33 тысяч рейсов.

Лидером рейтинга у самостоятельных туристов из России стал турецкий город Стамбул. В аэропорт имени Ататюрка в декабре из российских аэропортов прибудет более 500 рейсов. По мнению экспертов, такое большое количество авиарейсов в декабре объясняется тем, что именно в этом месяце в Стамбуле открываются всевозможные ярмарки и начинаются распродажи в фирменных бутиках. Также в зимний период снижается стоимость посещения достопримечательностей, таких как собор Айя-София, дворец Топкапы, Голубая мечеть и многих других.

Вторым по популярности у россиян после Стамбула является Дубай. В столицу ОАЭ в декабре прибудет 490 рейсов. В это время года в эмиратах идеальная погода для пляжного отдыха, плюс проходит Dubai Shopping Festival, когда товара можно купить с колоссальной скидкой достигающей 90 процентов.

Также в топ-5 вошли авиарейсы в Ереван, Прагу и Ригу.

Стоит заметить, что в отличие от самостоятельных туристов – групповые выбрали совсем другие направления для отдыха во время новогодних каникул. У них в ТОП-3 вошли Таиланд, Россия и Вьетнам.

Читайте также:  Авиакомпании "Якутия" запретили летать за границу