Авиакомпания Ryanair подверглась сильной критике

Агентство BBC сообщило о том, что авиакомпания Ryanair подверглась сильной критике пассажиров, а также интернет сообщества, из-за того что члены её экипажа проигнорировали требование снять с рейса британского расиста.

По информации источника, инцидент произошёл во время посадки на борт лайнера направлявшегося по маршруту Барселона-Лондон. Один из пассажиров (гражданин Великобритании) устроил скандал, заявив, что не полетит рядом с 77-летней уроженкой Ямайки и её дочерью, так как они имеют чёрный цвет кожи.

Пассажиры пытались успокоить расиста, и просили экипаж снять его с рейса. Однако единственное что сделали сотрудники Ryanair — это пересадили женщину с дочерью подальше от британца. Мужчина же спокойно остался в салоне самолета, и никто из экипажа даже не намекнул, что он должен покинуть борт. Весь этот инцидент свидетели засняли на видео, и выложили ролик в Ютуб, только за первый день он набрал более 500 тысяч просмотров и десятки тысяч гневных комментариев в адрес авиакомпании.

После того как видео вызвало большой резонанс в Европе, представители перевозчика вынуждены были его прокомментировать. В своём официальном аккаунте в Twitter они написали лишь несколько слов – «информация об инциденте передана полиции Эссекса». Такой халатный ответ вызвал ещё больше возмущения.

Читайте также:  Air Belgium отложила полёты до середины июля