Перелеты на лоукостерах стали более популярны

Сервис Biletix, со ссылкой на собственную статистику, сообщил о том, что летом 2018 года перелёты на лоукостерах стали более популярны в сравнение с тем же сезоном прошлого года. В среднем число пассажиров пользующихся услугами бюджетных авиакомпаний увеличилось на 12,8%.

Большинство россиян приобретало авиабилеты на внутренние рейсы, их средний чек за покупку авиабилетов туда и обратно составил 7233 рубля, что на 26% меньше, чем стоимость билетов на рейсы обычных авиакомпаний (9773 рублей). За авиабилеты на рейсы лоукостеров заграницу туристы заплатили в среднем 13 795 рублей, что позволило им сэкономить порядка 22% от цены традиционных перевозчиков (17 578 рублей).

Отдельно обращается внимание и на тот факт что, несмотря на подорожание топлива и т.п. надбавок, стоимость авиабилетов у лоукостеров снизилась на российском направлении. Так в прошлом году средняя цена авиабилета туда-обратно по России  составляла 8423 рублей. Однако стоимость авиабилетов за границу заграницу поднялась на +16%.

Самыми популярными маршрутами внутри России были рейсы из регионов в Москву и Санкт-Петербург. Самыми популярными рейсами лоукостеров заграницу летом 2018 года стали рейсы в Стамбул, Тбилиси, Варну, Тиват, Ларнаку, Дубай и Салоники.

Читайте также:  Вьетнам запретил ввоз в страну ноутбуков Apple