AZUR air переведет все рейсы из «Домодедово» во «Внуково»

Пресс-служба российской чартерной авиакомпании «AZUR air» сообщила о том, что перевозчик до ноября переведёт все свои рейсы из московского аэропорта «Домодедово» в столичный аэропорт «Внуково».

По словам представителя компании, перевод рейсов в первую очередь связан с модернизацией технологических процессов облуживания пассажиров и лайнеров. Также будет произведена интеграция аэропорта «Внуково» и информационных систем «AZUR air». На сегодняшний день аэропорт «Внуково» среди московских авиаузлов расположен в лучшей транспортной доступности, что будет способствовать увеличению пассажиропотока, в основном за счёт клиентов, предпочитающих простоту и удобство.

С 1 октября 2018 года начнётся перебазирование лайнеров модели Boeing-737-800, после завершения будут перебазированы Boeing-757-200. До первого ноября должны быть перебазированы во «Внуково» и лайнеры дальнемагистрального флота авиакомпании.

Стоит заметить, что авиакомпания AZUR air является крупнейшим чартерным перевозчиком России. 40% из всех рейсов она выполняет из Москвы. Последние 4 года компания обслуживалась в аэропорте «Домодедово» и была для авиагавани одним из самых значительных базовых перевозчиков.

 

Читайте также:  S7 Airlines открыла рейсы из Москвы в Даламан