Sunkar Air из-за поломки задерживает рейс в Турцию

Агентство News Mail сообщило о том, что казахская авиакомпания Sunkar Air из-за поломки задерживает рейс в Турцию. 140 пассажиров рейса практически сутки находились в аэропорту.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что задержка рейса произошла из-за необходимости замены запасной части у лайнера. Резервный борт не может быть предоставлен, так как в этот день он выполняет ранее запланированный чартерный рейс. В связи с тем, что для “Сункар Эйр” безопасность пассажиров является приоритетом, то было принято решение задержать рейс на необходимое время для замены вышедшего из строя агрегата. Необходимые запчасти уже находятся в пути в аэропорт Актау.

Также представитель перевозчика подчеркнул, что на данный момент все пассажиры были направлены в гостиницу. По предварительным расчётам вылет рейса запланирован на 22.00. Отдельно обращается внимание на тот факт, что пассажиры данного рейса смогут вернуться из Турции — на 1 день позже намечено срока, так как график рейса будет смещён. Все дополнительные расходы за пребывание пассажиров в турецких отелях авиакомпания берёт на себя.

Читайте также:  Азарт и роскошь Монте-Карло